Абаимов   Иосиф Петрович     кавалер ордена Александра Невского, участник Великой Отечественной войны

Абрамов   Анатолий Иванович     работник КБ-11, лауреат Ленинской и Сталинской премий

Абрамов   Борис Петрович     Герой Социалистического Труда, заслуженный агроном РСФСР

Авдеев   Виктор Иванович     поэт, участник Великой Отечественной войны

Авдентов   Василий Алексеевич     работник завода им. В.И. Ленина, лауреат Сталинской премии

Авербах   Абрам Филиппович     директор завода № 467 (г. Павлово)

Аверина   Вера Ивановна     художник, график, кандидат искусствоведения, доцент

Аверкиев   Дмитрий Сергеевич     доктор биологических наук, профессор

Аверьянов   Евгений Петрович     полный кавалер ордена Славы, участник Великой Отечественной войны

Аврамов   Пётр Георгиевич     доктор медицинских наук, профессор

Аврова   Ирина Александровна     директор Горьковского Дворца пионеров имени В.П. Чкалова

Автономов   Владимир Михайлович     поэт, секретарь Горьковской писательской организации

Агазарьянц   Николай Сергеевич     заслуженный металлург РСФСР, заместитель директора завода

Агапова   Елена Григорьевна     актриса, режиссёр-педагог Горьковского театрального училища

Агафонов   Игорь Леонидович     доктор химических наук, профессор

Агафонов   Святослав Леонидович     заслуженный архитектор РСФСР, почётный гражданин Н.Новгорода

Агафонов   Фёдор Дмитриевич     доктор медицинских наук, профессор

Агевин   Виктор Иванович     художник, живописец, график, участник Великой Отечественной войны

Агеев   Александр Илларионович     начальник Горьковского управления Госкомнефтепродукта РСФСР

Агеев   Дмитрий Васильевич     заслуженный деятель науки и техники РСФСР, профессор

Агеев   Иосиф Афанасьевич     заслуженный артист РСФСР, военный дирижёр

Агеев   Константин Александрович     советский партийный и хозяйственный деятель

Агеева   Нина Михайловна     Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР

Агренёва-Славянская   Вера Степановна     солистка хора, одна из организаторов хоровой капеллы

 

Адамский   Виктор Борисович     работник КБ-11, лауреат Ленинской премии, профессор

Адрианов   Юрий Андреевич     поэт, засл. работник культуры РФ, почётный гражданин Нижегородской области

Адясов   Юрий Павлович     заслуженный работник культуры РФ 

Азарх   Зинаида Матвеевна     работник КБ-11, автор воспоминаний

Азбукин   Агафоник Павлович     доктор медицинских наук, профессор

Азолов   Вадим Владимирович     заслуженный  деятель науки РФ, лауреат Государственной премии СССР

Аитов   Бельге Абдрахманович     заслуженный работник культуры РСФСР, журналист

Айзенштадт   Александр Наумович     хозяйственный деятель, заслуженный работник торговли РСФСР

Айрапетов   Сетрак Петросович     заслуженный лётчик-испытатель СССР

Акатов   Николай Константинович     доктор медицинских наук, профессор

Аксельруд   Наталия Павловна     поэтесса, корреспондент газеты «Ленинская смена» в городе Горьком

Аксентий   Юрий Николаевич     актёр Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького

Аладьин   Павел Иванович     работник Горьковского автомобильного завода, начальник цеха

Алашеев   Александр Михайлович     заслуженный артист РСФСР, актёр театра драмы им. М. Горького

Алейник (Карчевская)   Мариям Давыдовна     засл. деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор

Александр (Чунин   Алексей Петрович)     религиозный деятель русской старообрядческой церкви 

Александров   Александр Дмитриевич     актёр Горьковского драматического театра им. М. Горького

Александрович   Виталий Александрович     работник КБ-11, лауреат Ленинской и Сталинской премий

Алексеев   Александр Васильевич     первый секретарь Дзержинского горкома КПСС, лауреат премии СМ СССР 

Алексеев   Аркадий Евгеньевич     доктор медицинских наук,профессор

Алексеев   Артемий Сергеевич     доктор технических наук, доцент

Алексеев   Евгений Степанович     доктор медицинских наук, профессор

Алексеев   Ростислав Евгеньевич     лауреат Сталинской, Ленинской, Государственной премии СССР

Алелекова   Валентина Петровна     заслуженный врач РСФСР, главный врач больницы № 3 (г. Горький)

Алёхин   Николай Михайлович     Герой Социалистического Труда

Алёшин   Борис Сергеевич     лауреат Государственной премии СССР, заместитель директора автозавода

Алифанов   Николай Григорьевич     Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель СССР

Алферьев   Михаил Яковлевич     доктор технических наук, профессор

Альперович   Евсей Соломонович     журналист

 

Амелин   Георгий Кириллович     заслуженный юрист РСФСР

 

Ананьин   Герман Александрович     заместитель председателя Горьковского облисполкома 

Андреев   Андрей Иванович     начальник Горьковского областного управления профтехобразования

Андреев   Дмитрий Андреевич     заслуженный артист РСФСР, актёр театра драмы им. М. Горького

Андреев   Иван Андреевич     советский партийный и хозяйственный деятель

Андреевский   Степан Степанович     генерал-майор, участник Отечественной войны 1812 года

Андрианов   Владимир Филиппович     журналист, фотокорреспондент газеты "Горьковская правда"

Андронов   Александр Александрович     академик АН СССР, физик

Андрютин   Василий Иванович     главный конструктор ЦКБ "Вымпел", профессор

Аникин   Георгий (Юрий) Лукич   первый коротковолновик-радиолюбитель города Нижнего Новгорода

Анисенкова   Аглая Климентьевна     заслуженный работник культуры РСФСР, журналист

Анисимов   Борис Афанасьевич     генерал-майор танковых войск, участник Великой Отечественной войны

Анисимов   Борис Михайлович     архитектор

Анисимов   Валентин Николаевич     заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, профессор

Анисимов   Виктор Дмитриевич     Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны

Анисимов   Николай Иванович     полный кавалер ордена Славы, участник Великой Отечественной войны

Анищенков   Николай Иванович     Герой Социалистического Труда, работник завода "Красное Сормово"

Анненков   Иван Александрович     декабрист, участник восстания на Сенатской площади 14 декабря 1825 года

Анненкова (Гёбль)   Прасковья Егоровна     жена декабриста, добровольно последовала в ссылку к мужу

Антипина   Варвара Степановна     Герой Социалистического Труда

Антипов   Борис Фёдорович     лауреат Государственной премии и премии СМ СССР, заслуженный металлург РФ

Антонов   Виталий Алексеевич     лауреат Государственной премии СССР

Антонов   Вячеслав Михайлович     заслуженный юрист РФ, председатель Суда Нижегородского района

Антонова   Лора Леонидовна     заслуженный учитель РФ, директор школы № 30 (г. Н. Новгород)

Антонова   Нина Фёдоровна     заслуженный учитель школы РСФСР (г. Горький)

Антошин   Яков Фёдорович     Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны

Антропов   Георгий Петрович     работник КБ-11, лауреат Сталинской и Государственной премий СССР

Анфимов   Борис Николаевич     заведующий кафедрой Горьковского медицинского института им. С.М. Кирова

Анцупов   Вадим Николаевич     заслуженный врач РСФСР, главный врач больницы № 5 (г. Горький)

 

Апаев   Борис Александрович     доктор технических наук, профессор

Аплеталин   Николай Константинович     засл. машиностроитель РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

Араев   Сергей Филимонович     почётный гражданин города Лукоянова, хозяйственный деятель

Аргунов   Ким Петрович     доктор геологических наук, профессор

Ардашев   Юрий Германович     лауреат Сталинской премии, работник завода им. М.И. Калинина (г. Дзержинск)

Ардеев   Клавдий Валерианович     Герой Социалистического Труда, капитан рыболовного траулера

Арефьев   Евгений Леонидович     актёр Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького

Арженков   Геннадий Иванович     шахматист, двенадцатикратный чемпион города Дзержинска по шахматам

Арзамасцев   Владимир Владимирович     директор совхоза "Ждановский" Кстовского района

Аристархов   Дмитрий Аврамович     Герой Советского Союза, почётный гражданин Н. Новгорода и области

Аронович   Григорий Владимирович     доктор технических наук, профессор

Арсенин   Дмитрий Дмитриевич     заслуженный художник РСФСР, живописец

Артёмов   Николай Михайлович     доктор биологических наук, профессор

Артемьев   Николай Иванович     заместитель начальника Волжского объединенного речного пароходства

Артцвенко   Леон Николаевич     лауреат Государственной премии СССР (г. Дзержинск)

Артюхин   Виктор Михайлович     советский партийный и хозяйственный деятель

Архангельский   Сергей Иванович     член-корреспондент АН СССР, историк

Асеев   Станислав Валентинович     профессор юридического факультета НГАВТ (г. Нижний Новгород)

Аскоченский   Николай Николаевич     директор электромонтажного предприятия «ЭРА» (г. Горький)

Асманов   Яков Фёдорович     Герой Социалистического Труда, бригадир слесарей-сборщиков

Ассеев   Евгений Тихонович     главный режиссёр Горьковского театра драмы им. М. Горького

Астров   Евгений Иванович     заслуженный деятель науки и техники РСФСР, профессор

Атласкин   Авенир Алексеевич     Герой Социалистического Труда, старший агроном совхоза "Ждановский"

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now